Ergebnisse für den 21. Hiddestorfer Rübenlauf 2018

andere Jahre:
Teamwertung Frauen
Strecke 10 km Lauf
PlatzVereinTeamzeitEinzelergebnisse
1 Pingpank Running 02:17:04Svenja, Pingpank 00:38:45Silke, Pingpank 00:48:09Alexandra, Schulze 00:50:10
2 Post SV Lehrte 02:26:04Mandy, Krause 00:44:24Petra, Emmermann 00:47:58Renate, Anton 00:53:42
Strecke Halbmarathon
PlatzVereinTeamzeitEinzelergebnisse
1 LLG Springe 05:43:37Anja, Buchmeier 01:53:51Stephanie, Engmann 01:54:48Heike, Heinemeyer 01:54:58
2 Pingpank Running 06:01:41Nicola, Uhe 01:52:16Stephanie, Rose 01:58:25Katja, Eggers 02:11:00

Teamwertung Männer
Strecke 10 km Lauf
PlatzVereinTeamzeitEinzelergebnisse
1 Dets RaceTeam 01:42:41Raoul, Jankowski 00:32:44Alexander, Bley 00:34:00Thomas, Walz 00:35:57
2 Pingpank Running 02:05:04Markus, Pingpank 00:35:46Jan-Hinrich, Fehlis 00:44:29Detlef, Oppermann 00:44:49
3 LAC Langenhagen 02:06:26Andreas, Solter 00:34:37Steffen, Janke 00:43:58Wolfgang, Waldmann 00:47:51
4 TSV Pattensen 02:08:13Haftom, Weldaj 00:32:19Armin, Struckmeier 00:44:40Wolfgang, Engel 00:51:14
5 TSV Kirchdorf 02:11:02Martin, Bittner 00:42:13Martin, Kundrus 00:43:28Wolfgang, Lutz 00:45:21
6 LT SC Bad Münder 02:12:52Daniel, Behrens 00:39:45Luis, Mühlbauer 00:44:13Muhieddin, Alnumairi 00:48:54
7 Post SV Lehrte 02:27:51Dirk, Deseke 00:47:01Knut, Barnstorf 00:47:07Jochen, Zittier 00:53:43
8 Hometown e.V. 02:30:10Abdulaziz, Mohammad 00:42:04Yasser, Fallaha 00:48:48Muhannad , Olabi 00:59:18
9 TV Deutsche Eiche Hotteln e.V. 02:34:25Stefan, Ruddigkeit 00:40:29Nico, Ehlers 00:56:58Jörg, Lammel 00:56:58
10 Team Talanx 02:37:47Sebastian, Wendler 00:48:15Thomas, Deerberg 00:54:34Rapahel, Nudig 00:54:58
11 LLG Springe 02:41:00Matthias, Stamm 00:49:23Hartmut, Ehlers 00:52:07Richard, Ebert 00:59:30
12 Adelheidsdorfer Lauf-AG 02:42:47Carsten, Laue 00:45:13Jonah, Stolte 00:56:50Jürgen, Stolte 01:00:44
13 BCE 02:49:45Marc, Welters 00:54:57Francesco, Grioli 00:57:24Christian, Jungvogel 00:57:24
14 Hencke and friends 02:51:52Stefan, Kiesewetter 00:52:30Maher, Hossain 00:56:26Sinan, Ayas 01:02:56
Strecke Halbmarathon
PlatzVereinTeamzeitEinzelergebnisse
1 Zahnärztezentrum Hannover 04:27:35Sebastian, Kath 01:26:13Marcus, Schüler 01:27:34Peter, Rajewski 01:33:48
2 Hannover 96 Triathlon 04:28:26Dirk, Hofmann 01:25:14Markus, Werner 01:27:59Christian, Dösinger 01:35:13
3 Rohfeld Runners 04:42:13Martin, Kockerols 01:23:17Thomas , Blaume 01:39:26Jens, Riemer 01:39:30
4 Pingpank Running 04:44:22Marco, Wipperfürth 01:28:36Eduard, Reimer 01:37:00Andreas, Jache 01:38:46
5 LT SC Bad Münder 04:45:44Lars, Fricke 01:24:46Michael, Schröder 01:40:29Holger, Schmidt 01:40:29
6 LLG Springe 04:49:31Carsten, Sandin 01:29:51Danilo, Striegler 01:38:36Hartmut, Ehlers 01:41:04
7 TSV Victoria Linden 04:58:53Hendrik, Schaper 01:25:21Felix, Kostrzewa 01:38:03Andreas, Beneke 01:55:29
8 Team Talanx 04:59:19Christian, Nauth 01:34:41Patrick, König 01:40:04Thomas, Hörnemann 01:44:34
9 TuS Jahn Lindhorst 05:01:59Nadir, Ceviz 01:32:17Harald, Gaus 01:43:45Thomas, Tatge 01:45:57
10 Lauftreff TSV Anderten 05:03:53Mohammed, Hassan 01:36:53Markus, Morbach 01:38:27Tobias, Neuse 01:48:33
11 Team Erdinger Alkoholfrei 05:37:33Christian, Schnabel 01:34:06Thomas, Krause 01:53:35Kai, Siegel 02:09:52